Нож Fiskars Финляндия (80 года)
ID#2164
Fiskars Oyj Abp - финская компания, в основном занимающаяся ручными инструментами и садовым инвентарем. Известны высококачественные ножи , ножницы и топоры . Его головной офис находится в Хельсинки . О Fiskars учреждение считается 1649 год.
В 1649 году в деревне Фискар ( шведский : Fiskars ) голландский торговец Питер Торвесте построил чугун, где получил железо для нужд Швеции . Здесь также начали изготавливать гвозди, ножи, мотыги, железные колеса и другие предметы домашнего обихода. На протяжении многих лет компания меняла своих владельцев. В 1832 году в Финляндии была построена первая мельница в деревне Фискари . Здесь в Финляндии в 1830-х годах была построена первая паровая машина .
В 1883 году чугунная мельница стала столичной компанией Fiskars Aktiebolag . Хельсинки фондовой биржи списки Fiskars имеет с 1915 года. Во время Первой мировой войны компания развивалась, когда Россия получала заказы.
Глобальный экономический спад 1930-х годов остановил развитие Fiskars . Несмотря на восходящую тенденцию, участие во Второй мировой войне, заплаченное за жизнь людей в Финляндии, почти уничтожило торговлю и остановило производство на внутреннем рынке до 1948 года.
В начале 1960-х годов Fiskars приобрела другие компании. Однако эта программа расширения была слишком широкой, что ухудшило прибыль компании. Руководство Fiskars вскоре осознало, что компании нужна концентрация и реструктуризация. С этой целью Fiskars продала часть имущества. Еще более важным решением было избавиться от своей первоначальной сферы деятельности: производство стали было продано сталелитейной компании Ovako
В 1962 году компания начала производство пластиковых контейнеров. В 1965 году Fiskars была одной из первых в Европе, которая начала выпускать микроволновые печи .
Ножницы с эргономичными оранжевыми ручками - это самый известный продукт Fiskars ; они производят с 1967 годаВ 1960-х годах был введен продукт, с помощью которого Fiskars приобрел наибольшее значение. Экспериментируя с лентами из нержавеющей стали и пластиковым литьевым формованием, инженер Олаф Бакстром разработал первые в мире легкие «классические ножницы » с оранжевыми пластиковыми захватами. Дизайн был художественным и функциональным. Затем ножницы были включены в коллекцию дизайна в Нью-Йорке в Нью-Йорке и в Художественный музей Филадельфии. Спустя несколько лет после их появления на финском рынке Normark , которому было разрешено распространять продукцию финского производителя рыболовных снастей Rapala , уважал ножницы . Нормарк получил Fiskarsзапястья в США, где они быстро стали популярными.

На сегодня - Fiskars это холдинговая компания . Его самым большим компонентом является Fiskars Brands , которая производит ремесла и садовые товары. Штаб-квартира этого подразделения находится в Мэдисоне , США. Бизнес-сегменты подразделяются на: Америку , регион EMEA ( Европа, Ближний Восток и Азия) и другие ( Inha Works and Real Estate ).
Нож Fiskars Финляндия (80 года)
Предлагаем очень интересный нож , сделан финами, но под американский рынок .
Состояние отличное.
Клинок- кованная ромбиком нержавеющая сталь
Длина клинка - 100 мм
Длина ножа - 210 мм
Толщина клина - 2,47
Вес ножа - 83 гр.
Вес ножа с ножнами - 134 гр.


